Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.12.2011

Новые общежития

28.12.2011

Под Новый год будет сдано в эксплуатацию первое из зданий нового кампуса ЮФУ в Западном микрорайоне Ростова-на-Дону. Торжественная церемония закладки памятного камня прошла в июне прошлого года, а сейчас готовится к сдаче корпус под номером "6Б".

Одно крыло готового здания содержит 14 этажей, другое - 16. На них размещаются 104 однокомнатные и 66 двухкомнатных секций квартирного типа. Все комнаты двухместные, и в каждую проведен Интернет. В каждой секции есть своя кухня, санузел, душевая кабинка, раковина, сушилка для белья и балкон. Внутренняя отделка комнат выдержана в теплых бежевых тонах - выбор внешних и межкомнатных дверей, сантехники, линолеума, напольной и настенной плитки для комнат и коридоров осуществляли сами студенты.

Теперь студенты смогут решить все насущные бытовые проблемы, не покидая пределов кампуса, поскольку помимо жилых комнат общежитие будет оборудовано социально-бытовыми помещениями. На первых этажах разместятся буфет быстрого питания на 30 посадочных мест, прачечная самообслуживания, приемный пункт химчистки, фитнес-зал, медпункт, помещения для кружковой работы и общественных организаций и актовый зал. На каждом этаже также предусмотрены учебные комнаты. На территории, прилегающей к зданию, есть площадки для игры в волейбол, мини-футбол, настольный теннис.

Два идентичных корпуса с номерами "6В" и "6!" будут сданы в середине 2012 года, а к концу года вступит в строй и большое, на три "крыла", общежитие "8Б". Помимо стандартных социально-бытовых помещений, там поместятся библиотека, пункт милиции, отделение почтовой связи, филиал банка, большая химчистка и два магазина: продовольственных и непродовольственных товаров. Жилое пространство включит 72 однокомнатные и 158 двухкомнатных секций.

В четырех первых общежитиях нового кампуса ЮФУ в течение года получат места 2184 студента.
 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41177

Дополнительные материалы по теме