27.12.2011

5 миллионов рублей для лучших студентов Юга России

27.12.2011

16 декабря 2011 г. в банке "Центр-инвест" 8-й раз состоялось ежегодное вручение стипендий банка "Центр-инвест" и Фонда целевого капитала "Образование и наука ЮФО". 250 лучших студентов крупнейших южнороссийских вузов: ЮФУ, РГЭУ "РИНХ", РГМУ, ДГТУ, РГСУ, СКАГС и НПИ получили стипендию в размере 20 тысяч рублей каждая.

По традиции, председатель Совета Директоров банка "Центр-инвест", профессор, д.э.н. В. В.Высоков прочитал лекцию "Магистраль устойчивого развития", об опыте банка по модернизации экономики Юга России.

С победой в конкурсе студентов поздравили ректоры вузов и представители Правительства Ростовской области.

В течение 2011 года Фонд целевого капитала "Образование и наука ЮФО" проводил творческий отбор среди студентов на получение стипендии. В конкурсе приняли участие 1500 студентов, в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Увеличилось число междисциплинарных исследований, работ, выполненных на современном оборудовании, по результатам международного сотрудничества, использование современных методов обработки данных. В "Центр-инвесте" уверены – сегодняшние студенты завтра станут основным звеном в социально-экономическом развитии Юга России

В этом году созданы специальные группы стипендиатов банка в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, где конкурсанты могли задать организаторам интересующие вопросы по этапам конкурсного отбора, а стипендиаты банка прошлых лет поделиться своим опытом участия в конкурсе.

Социально-образовательные проекты банка "Центр-инвест" охватывают всех участников образовательного и научного процессов – преподавателей, студентов, школьников и молодых специалистов.

В России подобный стиль ведения бизнеса называют социальной ответственностью, в мировой практике используют термин "sustainability" (устойчивость) для характеристики бизнеса, который направлен на внедрение новых знаний и новых технологий в интересах будущих поколений.