Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.12.2011

Теории и практики предпринимательства: итоги

27.12.2011

В начале декабря в конгресс-отеле Don-Plaza состоялся практический бизнес-форум "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве; перспективы развития". В рамках форума прошло также награждение победителей конкурса "Молодежь Дона в предпринимательстве" и областной олимпиады по "Основам предпринимательской деятельности". Организаторами мероприятий стали Южный федеральный университет и Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Форум открыли представители бизнеса, администрации области и учебных заведений, после чего гости и участники мероприятия разошлись по "экспертным студиям", В "Золотом зале" Don-Plaza школьники, учителя, бизнес-тренеры и чиновники остались обсуждать развитие компетенций предпринимателя. Во второй студии собрались студенты и большая команда экспертов, которая обсуждала, как и что нужно сделать всем участникам процесса - бизнесу, власти, молодежи, чтобы молодежное предпринимательство на Дону развивалось эффективно.

Окончанием форума стало подведение итогов конкурса "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве" и региональной олимпиады по "Основам предпринимательской деятельности" и награждение победителей и призеров ценными подарками и дипломами. Школьникам и учителям вручили награды президент Центра тестирования и развития в МГУ "Гуманитарные технологии" Алексей Серебряков и директор Дворца творчества детей и молодежи Валентина Абраухова.

С победой в конкурсе "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве" лауреатов и призеров поздравили Сергей Андонов, Олег Внуков, Дмитрий Калинин и Алексей Архипов.
Итоговое мероприятие программы "Ты - предприниматель" показало, что участники форума готовы создавать переговорные площадки, формировать экспертные группы и содействовать развитию молодежного предпринимательства, а также становлению сообщества, заинтересованного в обсуждении и системном решении задачи "Вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность".

Светлана Абдулазизова, начальник управления департамента инвестиций и предпринимательства области: "В школах области старшеклассники не только знакомятся с основами предпринимательства, но и на равных со студентами разрабатывают новые бизнес-проекты, которые активно поддерживаются правительством Ростовской области".

Номинация "Успешный startup"
"1 место. Олеся Гуц (производство рыболовной прикормки) "2 место.
Игорь Пугач (питомник и интернет-магазин уникальных растений). "3 место.
Команда SIFE ЮФУ (турагентство "Дон Робинзон").

Номинация "Лучший социальный проект"
"1 место. Студентка РГЭУ "РИНХ" Татьяна Долятовская (детское дошкольное учреждение "Василек"). "2 место. Команда SIFE ЮФУ ("Синяя птица").
"3 место. Команда "ЮПР" РГЭУ "РИНХ" ("Четыре лапы").

Номинация "Лучшая идея для бизнеса"
"1 место. Наталья Череп (интернет-магазин молодежной одежды и аксессуаров "CENTR").
"2 место. SIFE ЮФУ ("Энергия солнца"). "3 место. Команда "Экоман" из города Шахты ("Вкусная азбука для детей").


Сергей Андонов, руководитель ростовского представительства российского управленческого сообщества - РУСПП, председатель совета директоров конкурса "Молодежь Дона в свободном предпринимательстве": "Главным участником сегодняшнего форума, безусловно, является молодежь области, решившая заняться предпринимательской деятельностью, а первым сторонником проекта по развитию молодежного предпринимательства-стал ЮФУ, оказывающий огромную поддержку стартовавшему проекту и его участникам".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41149

Дополнительные материалы по теме