27.12.2011

100 молодых ученых из ЮФУ получат премии

27.12.2011

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжении о присуждении премий за научную и инновационную деятельность. На эти цели из регионального бюджета выделено 1,6 миллионов рублей.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал распоряжении о присуждении премий за научную и инновационную деятельность. На эти цели из регионального бюджета выделено 1,6 миллионов рублей.

На получение выплат претендовали порядка 200 молодых ученых ЮФУ, однако деньги получат только половина из них. Комиссия вуза оценивала количество и качество научных работ, публикаций, монографий, получение грантов на научные исследования. Во внимание также принимались факты, свидетельствующие о научной новизне разработок и активном участии молодых ученых в развитии науки и техники.