Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.12.2011

В ЮФУ прошел Совет по информационной безопасности и информатизации ЮФО

22.12.2011

22 декабря в Южном федеральном университете прошло заседание Совета по информационной безопасности и информатизации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе.

Председательствовали на заседании ректор ЮФУ В.Г.Захаревич, заместитель начальника Департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО А.П.Смирнов, замдиректора ИПИ РАН А.А.Зацаринный. В работе заседания также приняли участие руководители и сотрудники ЮФУ, правоохранительных органов и муниципальных образований.

На заседании от имени ЮФУ выступили проректор по информатизации и электронному обучению А.Н.Карапетянц, директор Южно-Российского регионального учебно-научного центра по проблемам информационной безопасности в системе высшей школы О.Б.Макаревич, доцент кафедры конфликтологии Д.В.Абросимов и профессор кафедры прикладной информатики Н.Е.Сергеев.

В итоговом документе, в том числе, принято решение просить органы государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальные образования, находящиеся в пределах Южного федерального округа, оказать поддержку высшим учебным заведениям, расположенным на их территории, в реализации мероприятий по доступу к общемировым электронным библиотечным ресурсам.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41105

Дополнительные материалы по теме