19.12.2011

Международная конференция "Университет будущего: двигатель инноваций"

19.12.2011

16 декабря на базе Южного федерального университета в рамках проекта "На пути к модели исследовательского и предпринимательского университета в высшей школе России, Украины и Молдовы" (MERCURY) программы ТЕМПУС состоялась международная конференция "Университет будущего: двигатель инноваций".

Конференция была призвана обобщить опыт участия членов консорциума и других российских университетов в вопросах управления интеллектуальной собственностью, фандрайзинговой деятельностью и трансфера технологий. В конференции принял участие директор Европейского офиса исследований и проектов (Саарбрюккен, Германия), координатор проекта Шерер Йорг. На конференции были представлены доклады посвященные опыту работы российских и зарубежных вузов в области управления интеллектуальной собственностью, фандрайзинговой деятельности и трансфера технологий.

С презентациями конференции можно ознакомиться на сайте международного сотрудничества.