18.12.2011

Студенты ЮФУ возглавили городской студсовет

18.12.2011

Студент Южного Федерального университета Андрей Федосов избран председателем Городского студенческого совета города Ростова-на-Дону. Заместителем председателя выбрана студентка Педагогического института ЮФУ Юлия Маслова.

Андрей Федосов представлял в Городском студенческом совете Южный Федеральный университет и в настоящее время возглавляет студенческий совет Студенческого городка ЮФУ.

Ростовский городской студенческий совет действует с 2006 года. В состав Совета входят руководители органов студенческого самоуправления.  В 2011 году в Совет  входили руководители Студенческих союзов и студенческих профкомов 29 вузов и 24 ссузов.

Заседания Совета проходят ежемесячно и позволяют координировать деятельность органов студенческого самоуправления и обеспечивать информирование студенческой молодежи о проходящих в городе событиях. Основной целью деятельности Городского студенческого совета является объединение усилий студенческого актива учебных заведений города Ростова-на-Дону и молодежных общественных организаций для успешной реализации молодежной политики в городе.