18.12.2011

В публичке замолвят слово о Достоевском

18.12.2011

Южный федеральный университет, факультет филологии и журналистики и факультет философии и культурологии а также Союз студентов ЮФУ при поддержке Донской государственной публичной библиотеки приглашают на форум "Слово о Достоевском".

Форум "Слово о Достоевском", посвященный 190-летию со дня рождения великого русского писателя, пройдет 16 декабря в Донской публичной библиотеке. Отметить такое событие приглашаются все, кто почитают талант и творчество Федора Михайловича. В рамках мероприятий – презентация новой книги о Достоевском и спектакль по мотивам его произведения.

Программа форума:

14:00 - Торжественное открытие форума "Слово о Достоевском" (кинозал)

Пленарное заседание

Доклады: "Философская мысль о Достоевском" - А. Н. Ерыгин (профессор кафедры истории философии ЮФУ); "Достоевский в Германии" - А.И. Норанович (зав. кафедрой романо-германской филологии ЮФУ); "Достоевский и мы: диалог о человеке" - Г.Л. Черюкина (доцент кафедры истории русской литературы ЮФУ).

15:00 - Презентация книги профессора В. Н. Белопольского "Достоевский и другие. Статьи о русской литературе" (выставочный зал)

16:00 – спектакль по мотивам рассказа Ф. М. Достоевского "Сон Смешного человека" (кинозал)