Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.12.2011

100 молодых ученых ЮФУ получат губернаторские премии

18.12.2011

Губернатор Василий Голубев подписал распоряжение о присуждении премий молодым ученым Южного федерального университета, занимающимся научной и инновационной деятельностью. На эти цели из регионального бюджета выделено 1,6 млн рублей.

Со времени создания Южного федерального университета область регулярно участвует в стимулировании научных кадров базового вуза юга страны.

Выплаты из областного бюджета получат 100 специалистов вуза, проявивших особые способности в научной деятельности.

На соискание губернаторских премий в этом году претендовало около 200 сотрудников и аспирантов ЮФУ. Отобраны были лучшие и наиболее активные из молодых ученых. Комиссия вуза оценивала количество и качество научных работ, публикаций, монографий, получение грантов на научные исследования. Во внимание принимались факты, свидетельствующие о научной новизне разработок и активном участии молодых ученых в развитии науки и техники. Возрастной барьер - 30 лет для рядового сотрудника, 35 - для кандидата и 40 лет - для доктора наук - являлся обязательным критерием для кандидатов.

Деньги из областного бюджета будут перечислены на личные счета молодых ученых уже до конца этой недели, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41072

Дополнительные материалы по теме