Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.12.2011

Студенты ЮФУ проходят научную стажировку в Варшавском университете

08.12.2011

Уже не первый год студенты программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) становятся стипендиатами польского правительства. В этом году Варшавский университет принимает 20 студентов из ЮФУ для участия в научной стажировке с 1 по 29 декабря.

Студенты и аспиранты с исторического, юридического, экономического, факультетов философии и культурологи, филологии и журналистики, социологии и политологии, отделения регионоведения, факультета информационной безопасности ТТИ ЮФУ будут разрабатывать индивидуальный или групповой научный проект.

В своих мотивационных письмах участники заявили самую разностороннюю тематику исследований, связанную с Польшей: от рождественских ярмарок и формирования бренда Варшавы до влияния Польши на Северный Кавказ. Для многих участников данные проекты напрямую связаны с их исследованиями в родном университете и станут отличным подспорьем для написания курсовых, дипломных работ.

Варшавский университет предоставляет ребятам тютора, который будет в индивидуальном порядке помогать студенту в исследовании. Для наших студентов открыт огромнейший фонд библиотеки Варшавского университета – на польском и английском языках.

Студенты-стажеры также примут участие в конференции «Речь Посполитая как отечество разных наций» и дебатах «Польша-Россия: взаимные клише». На данные мероприятия отдельно прибыли студенты, аспиранты и преподаватели, в числе которых директор центра МИГО Андрей Витальевич Кореневский.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/41004

Дополнительные материалы по теме