Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.11.2011

Агитбригада физического факультета и факультета высоких технологий на марше

27.11.2011

Агитбригада студентов физического факультета и факультета высоких технологий Южного федерального университета 22 и 23 ноября побывала в четырёх районах Ростовской области -Тарасовском, Кашарском, Морозовском и Волгодонском.

Встречи были организованы в рамках реализации программы по профориентационной работе и приурочены к пятилетию основания ЮФУ. В г. Волгодонске встреча с выпускниками в формате круглого стола прошла в информационном центре Ростовской АЭС.

Студенческий актив физфака  и ФВТ рассказал старшеклассникам о ЮФУ о физическом факультете и факультете высоких технологий, их структуре, студенческом научном обществе, студенческом клубе, продемонстрировали красочные презентации факультетов и занимательные опыты по физике. Особый интерес вызвали демонстрации с жидким азотом, со скамьей Жуковского и с мыльными пузырями. Школьники с большим удовольствием сами принимали в них участие. Концертная программа, которая включала театральные миниатюры ТЭФФа и выступление танцевального коллектива «Анимэ» вызвала восторженный  прием и громкие аплодисменты.

Встречи прошли очень живо и интересно: довольны остались и студенты, и школьники.  Руководителям районных отделов образования и директорам школ были вручены благодарственные письма от студентов и профессорско-преподавательского состава физического факультета ЮФУ за сотрудничество. С их стороны были высказаны слова признательности за яркое мероприятие и надежда на дальнейшие встречи.

 

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40773

Дополнительные материалы по теме