26.11.2011

Аспиранты ЮФУ будут получать стипендии президента и правительства РФ

26.11.2011

Восемь аспирантов Южного федерального университета (ЮФУ) в 2011-2012 учебном году будут получать стипендии президента и правительства Российской Федерации.

"Стипендии аспирантам ЮФУ назначены приказом министерства образования и науки России", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, президентской стипендии в размере 4 тыс. 500 рублей в месяц дополнительно к государственной стипендии удостоены аспиранты Таганрогского технологического института (ТТИ) ЮФУ, а также аспиранты физического факультета, факультета математики, механики и компьютерных наук и экономического факультета ЮФУ.

Правительственную стипендию в размере 3 тыс. 600 рублей в месяц дополнительно к государственной стипендии будут получать аспиранты физического факультета, НИИ физической и органической химии, НИИ физики и ТТИ ЮФУ.