26.11.2011

ЮФУ готовит членов избирательных комиссий Ростовской области

26.11.2011

В Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета (ЮФУ) пройдут обучение 1000 членов участковых избирательных комиссий.

"Северо-Кавказский научный центр высшей школы ЮФУ выиграл открытый конкурс по обучению членов участковых избирательных комиссий Ростовской области", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, программа курса "Избирательное право и избирательный процесс" включает в себя лекции и практические занятия по 21 теме: избирательное право и избирательный процесс, предвыборная агитация, финансирование выборов, психология конструктивного поведения в конфликтных и стрессовых ситуациях во время выборов, ответственность за нарушение избирательного законодательства и другие.

Кроме лекционных и практических занятий, для обучаемых разработаны методическое пособие, рабочие тетради, наглядные пособия, презентации, учебный фильм и др.

Занятия продлятся до 19 ноября.