Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.11.2011

Выпускник ЮФУ Ю.Колесников назначен заведующим кафедрой Российской академии народного хозяйства и госслужбы

09.11.2011

Генеральный директор ОСАО "Россия" Юрий Колесников назначен заведующим кафедрой правового регулирования экономики и финансов факультета "Международный институт государственной службы и управления" Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, сообщается в пресс-релизе страховщика.

В соответствии с приказом ректора РАНХиГС Владимира Мау, Юрий Колесников приступил к исполнению своих обязанностей с 01 сентября 2011 года, а уже 13 сентября 2011 г избран в коллегиальный орган управления высшим учебным заведением – Ученый совет.

Юрий Колесников занимается научно-преподавательской деятельностью уже более 19 лет, успешно совмещая ее с основной работой в страховом бизнесе.Является доктором юридических наук, профессором, имеет степень МВА. В 1992 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета (ныне Южный федеральный университет), в 2005 году получил квалификацию экономиста в Институте управления, бизнеса и права. Защитил докторскую диссертацию на тему "Административно-правовое регулирование страховой деятельности в Российской Федерации". С 1992 года преподает в Южном федеральном университете, с 1995 года – в Северо-Кавказской академии государственной службы. Является автором пяти монографий и десятков статей и публикаций в периодических и научных изданиях.

"Научные изыскания позволяют прогнозировать основные тенденции развития финансовых рынков, страхового в том числе, разбираться в деталях законодательных инициатив и новелл, которые во многом предопределяют будущее российской национальной системы страхования. Преподавательская деятельность, с одной стороны, является отличным стимулом быть в "хорошей интеллектуальной форме", а, с другой стороны, иметь доступ к резерву хорошо подготовленных высококвалифицированных кадров для страховой индустрии", – отметил Ю.Колесников.

РАНХиГС – это федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования, созданное указом президента РФ от 20.09.2010г. путем присоединения к Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Российской академии государственной службы при Президенте РФ и еще двенадцати региональных академий госслужбы. Является крупнейшим и одним из самых авторитетных образовательных центров страны, специализирующихся на подготовке высших руководящих кадров для экономики страны.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40628

Дополнительные материалы по теме