07.11.2011

Студенты ЮФУ на Фестивале народов Дона в Волгодонске

07.11.2011

3 ноября студенты Волгодонского института (филиала) ЮФУ приняли участие в городском Фестивале народов Дона.

Создание условий  для межкультурного диалога и межнационального сотрудничества, воспитание гражданственности, патриотизма и толерантности - такие задачи ставит перед собой ежегодный Фестиваль народов Дона, который, несмотря на свою молодость, уже завоевал популярность среди молодежи города Волгодонска.

Команды-участницы фестиваля предварительно изучают, а затем представляют культуру и традиции одного из  народов, населяющих донской край. Представление доставшейся команде по жребию народности проходит по трём номинациям: «Блюда национальной кухни», «Творческий номер», «Национальный костюм».

В этом году Волгодонский институт (филиал) ЮФУ представлял на Фестивале молдавскую культуру, которая покорила студентов яркостью народных костюмов, задором танцевальных мелодий, простотой и щедростью национальной кухни.

Фестиваль народов Дона среди учащихся учреждений высшего, начального и среднего профессионального образования был организован отделом по молодежной политике, а также отделом культуры Администрации города Волгодонска.