Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.11.2011

Земляне

02.11.2011

В Ростовском областном музее изобразительных искусств состоялась презентация книги творческой группы "НА ЗЕМЛЕ", в состав которой входят ростовские художники, выпускники ИАрхИ ЮФУ Александр Савеленко, Дмитрий Мясников, Антон Горяинов и Ольга Менжилий.

Выпускниками ИАрхИ ЮФУ они стали только в этом году, но далеко от альма-матер не ушли: ныне все четверо - преподаватели Южного федерального. При этом являются неоднократными призерами Международных выставок-конкурсов "Российская неделя искусств". Молодые художники уже обрели индивидуальную и узнаваемую манеру письма, чем и завоевали симпатии своих почитателей.

Александр Савеленко - обладатель диплома и приза художественной галереи города Бергамо (Италия) и диплома за I место в международном конкурсе живописи в номинации "Реалистичная живопись". В международном графическом конкурсе Дмитрий Мясников завоевал I и II места, а Антон Горяинов занял III место.

Студенты Института архитектуры и искусств ЮФУ вошли в число победителей и лауреатов IV Международного конкурса на лучший архитектурный рисунок в рамках III Казанского бьеннале "Архитектура образование дизайн".

Дмитрий Мясников и Александр Савеленко подтвердили статус института, высокую профессиональную подготовку и свое мастерство, получив дипломы Союза дизайнеров РФ Все трое молодых людей в 2009 году уже удостаивались персональных выставок в Ростовском областном музее изобразительных искусств, где представляли работы, которые ранее экспонировались в Московском Доме художника в рамках V Ассамблеи искусств и Российской недели искусств. На конкурсах, проводившихся на ассамблее, Антон Горяинов получил приз зрительских симпатий и сертификат на право открытия персонального зала в виртуальном художественном салоне Art-Salon.ru на сайте www/art-salon.ru и размещения на нем своих картин.

- Нас объединяет общее родство с реалистическим искусством и поиск глубинных смыслов в творчестве. Основой образного переживания в наших работах является гармония родной земли, - говорят представители творческой группы "НА ЗЕМЛЕ".
Насколько это удается молодым художникам, зрители и смогут убедиться, заглянув в РОМИИ на Чехова, 60. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40590

Дополнительные материалы по теме