01.11.2011

Школьников Ростовской области обучат основам предпринимательства

01.11.2011

На базе Южного федерального университета (ЮФУ) состоялось обучение педагогов Ростовской области основам предпринимательской деятельности.

"30 педагогов области прошли курс "Основы предпринимательской деятельности для школьников" в рамках программы "Ты - предприниматель", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, педагоги из Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Азова, Константиновска, Заветинского района прослушали курс лекций по методике преподавания предпринимательства школьникам.

Кроме того, с учителями школ провели тренинги по развитию коммуникативных компетенций средствами невербального и тактильного воздействия и на эмоциональную разгрузку "Цветок в подарок", анкетирование, тестирование.

Все предложенные в ходе образования формы уроков учителя смогут использовать в своей преподавательской практике в школах области.