Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.10.2011

В Таганроге открыт Дворец молодежи

30.10.2011

На пересечении улицы Петровской и переулка Гоголевского собрались сотни молодых таганрожцев, представителей администрации Таганрога и городской думы, люди, причастные к реконструкции и обустройству здания, руководители вузов и ссузов и, конечно, гости города, среди которых были заместитель главы администрации Ростовской области Сергей Бондарев и ректор ЮФУ Владислав Захаревич.

Мэр города Николай Федянин, первым взявший слово, отметил, что для городской администрации и для него лично было очень важно сдать этот объект.

- Когда я вопрос о судьбе здания, мы подумали, что надо подарить его молодежи, - напомнил мэр. - Она у нас талантливая, инициативная, думающая. И чтобы у молодых была возможность и дальше развивать свое мастерство, решили, что "начинка" дворца будет самой современной, в духе времени.

Спасибо руководству области за то, что нас в этом начинании поддержало, помогло средствами. Я доволен тем, что в итоге у нас получилось.. Здесь можно будет не только получать помощь в профориентации, поиске работы, юридическую, педагогическую, организационно-досуговую и другие виды поддержки, но и развивать вокальные, хореографические навыки, записывать видео- и аудио-клипы и снимать ролики, заниматься спортом и многое другое. Для молодоженов мы оформили здесь зал бракосочетаний. И вообще, поддержка молодых семей станет одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников. Кроме того, во дворце будет работать телефон доверия, и ребята, попавшие в непростую жизненную ситуацию, смогут получить квалифицированную помощь психолога, не останутся один на один со своей проблемой.

Нам хотелось бы, чтобы сюда приходило как можно больше юных таганрожцев, - продолжил Николай Федянин. - Здесь найдут занятие по душе и школьники, и студенты, и работающие молодые люди. Так что приходите - это все для вас! А если мы что-то не предусмотрели, так это только начало, предлагайте, приходите с идеями, мыслями и желанием их осуществить. У вас все получится!

Сергей Бондарев, поздравляя молодежь с новосельем, отметил, что дворец должен стать для них вторым домом, из которого не захочется уходить. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40559

Дополнительные материалы по теме