Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.10.2011

Мы - за позитив

30.10.2011

"Пользователи интернета против экстремизма" - так назывался Первый Всероссийский интернет-фестиваль студенческой, научной и творческой молодежи по противодействию идеологии экстремизма в сети Интернет. Он проходил 3 сентября, в День солидарности в борьбе с экстремизмом, в Южном федеральном университете.

Инициаторами мероприятия выступили ученые психологического факультета ЮФУ а также Южный региональный центр развития толерантности и профилактики экстремизма.


В конференц-зале собрались преподаватели, студенты ЮФУ, а также гости из Грозного. Тема встречи - "Идеология экстремизма - реальная угроза наших дней" - вызвала горячий интерес участников не только из Ростова, но и из университетов Москвы, Краснодара, Томска, Ставрополя. Красноярска, Сочи, Нальчика, которые обсуждали вопросы в режиме онлайн. Они предлагали "заполнить" интернет позитивными и дружелюбными сайтами, на которых не нашлось бы места экстремистским высказываниям. Блиц-опрос на улицах Ростова показал, что горожане также стремятся объединиться в борьбе с экстремизмом в Сети.


Работа в этом направлении будет продолжена, фестиваль станет традиционным. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40546

Дополнительные материалы по теме