Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.10.2011

В Ростове надули мыльный пузырь с человеческий рост

29.10.2011

Студенты и аспиранты физического факультета ЮФУ представили модуль "Физика невозможного". Акция, анонсирующая "Фестиваль науки Юга России", прошла 1 октября у здания зональной библиотеки на Пушкинской в Ростове. Прямо на улице зрители могли не только увидеть опыты по физике, но и узнать секреты их проведения.

"Мы уверены, что наука - это тот инструмент, который поможет решить все проблемы общества. Именно поэтому студенты постарались представить физику как захватывающую и неотъемлемую часть жизни людей»,- рассказал Илья Хрыков, представитель дирекции организаторов фестиваля.

Занимательные опыты с жидким азотом, звуком и неньютоновской жидкостью привлекли немало прохожих. Любой желающий мог собственноручно приготовить мороженое, надуть мыльный пузырь с человеческий рост и даже разбить живой цветок, замороженный в жидком азоте.

"Удивительно, когда знания, которые просто хранятся в голове, переходят в практику, и это происходит прямо на твоих глазах" - отметила посетительница модуля Марина Олейникова.

 Видео

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40532

Дополнительные материалы по теме