11.12.2008

Студенты ТТИ ЮФУ занимают первые места на Всероссийской олимпиаде

11.12.2008

Первое и второе место на III Всероссийская олимпиада по математике среди студентов технических специальностей, прошедшей 3-4 декабря в Уфимском государственном авиационном техническом университете (г. Уфа) заняли студенты ТТИ ЮФУ.

3-4 декабря в Уфимском государственном авиационном техническом университете (г. Уфа) проходила III Всероссийская олимпиада по математике среди студентов технических специальностей.

В соревнованиях приняли участие более 60 российских технических вузов.

Первые два места в личном зачете получили студенты ТТИ ЮФУ:  Шон Ле Тхаи (гр.Р-57, радиотехнический факультет) - 1 место,   Александр Шишеня (гр.Н-55, естественно-научный и гуманитарный факультет) - 2 место, на третьем - студент МГТУ имени Н.Э.Баумана.

Конкурсное задание состояло из 8 задач по тематическим областям математики: обыкновенные дифференциальные уравнения, собственные интегралы, теория вероятностей, линейная алгебра и теория множеств, матричный анализ, ряды,

аналитическая геометрия.