Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2011

Соревнования по регби прошли в Ростове

26.10.2011

Масштабные студенческие соревнования по регби прошли в Ростове на стадионе "Авиатор" 8 октября. Студенты ЮФУ заняли 2-е место.

В состязаниях принимали участие команды из 6 учебных заведений: ЮФУ, ДГТУ, Таганрогский государственный педагогический институт, Таганрогский Металлургический колледж, РГСУ, РГУПС. 

По словам главного судьи и организатора Фестиваля Романа Михайловича Ольховского: "В 2011 году в программу Фестиваля студенческого спорта вошли 5 видов регбийной программы, такие как женское и мужское пляжное регби, регбилиг 7 среди женщин, регбилиг 9 среди мужчин, и конечно же самый главный из видов – Олимпийский Регби "7".

"Мы ставили задачей за счет увеличения числа регбийных стартов в этом году привлечь большее внимание к этому замечательному виду спорта, но столкнулись с тем, что для того чтобы ВУЗу можно было выставить команду по данному виду спорта нужно улучшать свою спортивную базу, т.к. тренировки требуют обязательного наличия стадиона, так же вопрос содержания спортивной команды по игровому виду требует особых усилий со стороны кафедры спорта в ВУЗах. Мы считаем, что сделанный в этом году шаг, все равно позволит этому виду активно развиваться в Ростовской области и приближающийся Открытый Кубок России среди команд высших и средних специальных учебных заведений по регбилиг, который пройдет в Ростове с 28 октября особенно поддержит это развитие", - говорит Ольховский.

Победителями соревнований стали:

I место – Донской государственный технический университет

II место – Южный федеральный университет

III место – Таганрогский государственный педагогический институт.

Организацией соревнований занимались студенческое движение "Молодежная спортивная лига", при поддержке министерства по физической культуре и спорту Ростовской области, общественной организации "Здоровая планета" и федерации регби Ростова-на-Дону. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40475

Дополнительные материалы по теме