Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.09.2011

Творческая группа выпускников ИАрхИ ЮФУ "НА ЗЕМЛЕ" приглашает на выставку

05.09.2011

8 сентября в 17.00 в Ростовском областном музей изобразительных искусств состоится открытие художественной выставки и презентация книги творческой группы "НА ЗЕМЛЕ", в состав которой входят ростовские художники, выпускники Института архитектуры и искусств ЮФУ, Александр Савеленко, Дмитрий Мясников, Антон Горяинов и Ольга Менжилий.

Участники группы «НА ЗЕМЛЕ» Александр Савеленко, Дмитрий Мясников и Антон Горяинов - выпускники ИАрхИ ЮФУ этого года, а ныне преподаватели Южного федерального, являются неоднократными призерами Международных выставок-конкурсов «Российская неделя искусств» в номинациях «Академический рисунок», «Экспериментальная графика», «Графический конкурс», «Реалистическая живопись», «Экспериментальная живопись».

Молодые художники уже обрели индивидуальную и узнаваемую манеру письма, чем и завоевали симпатии своих почитателей. В числе их достижений – международные выставки в галереях Испании и Китая, а также победы в международных конкурсах в Литве и Украине.

Александр Савеленко – обладатель диплома и приза художественной галереи г. Бергамо (Италия) и диплома за I место в международном конкурсе живописи в номинации «Реалистичная живопись». В международном графическом конкурсе Дмитрий Мясников завоевал I и II место, а Антон Горянов занял III место.

Студенты Института архитектуры и искусств ЮФУ вошли в число победителей и лауреатов IV Международного конкурса на лучший архитектурный рисунок в рамках III Казанской Бьеннале «Архитектура – образование – дизайн». Дмитрий Мясников и Александр Савеленко подтвердили статус института, высокую профессиональную подготовку и свое мастерство, получив дипломы Союза дизайнеров РФ.

Все трое молодых людей в 2009 году уже удостаивались персональных выставок в ростовском Музее изобразительных искусств, где представляли работы, которые ранее экспонировались в «Московском Доме Художника» в рамках V Ассамблеи искусств и Российской недели искусств. На конкурсах, проводившихся на ассамблее, Антон Горяннов получил приз зрительских симпатий и сертификат на право открытия персонального зала в виртуальном художественном салоне Art-Salon.ru  на сайте www/art-salon.ru и размещение на нём своих картин.

«Нас объединяет общее родство с реалистическим искусством и поиск глубинных смыслов в творчестве. Основой образного переживания в наших работах является гармония Родной земли», - говорят представители творческой группы «НА ЗЕМЛЕ».

Адрес проведения выставки: Детская художественная галерея. Ул. Чехова, 60.

Время работы: 10:00-18:00, выходной - вторник.

Телефон музея 266-45-14

Телефон творческой группы «НА ЗЕМЛЕ»: 8(863)294-24-25

Электронный адрес: nazemletg@ya.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40095

Дополнительные материалы по теме