Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.09.2011

Студенты ЮФУ проведут для школьников экскурсии в музей космонавтики и центр атомной энергетики

02.09.2011

В Ростове-на-Дону с 13 сентября в рамках Второго Фестиваля науки Юга России Южный федеральный университет (ЮФУ) проводит экскурсии для старшеклассников.

"Школьники смогут посетить музей космонавтики "Квант", центр по атомной энергии и другие научные центры города, попасть на раскопки в древний город "Танаис", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, экскурсии пройдут для победителей олимпиад, научно-практических конференций и конкурсов.

"В ходе экскурсии в Информационный центр по атомной энергии школьникам покажут познавательные интерактивные программы "Мир атомной энергии", "Земля- планета солнечной системы", "История астрономии и освоения Космоса", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в Ростовским музее космонавтики можно совершить виртуальный полет на космическом корабле "Союз", посидеть в настоящем ложементе, в котором космонавты стартуют и приземляются. Также подготовлена выставка одежды космонавтов, в которой они готовятся к полету, стартуют, работают на орбите, занимаются физкультурой. Все скафандры именные и побывали в открытом космосе.

Экскурсия в археологический музей-заповедник "Танаис" - один из крупнейших в России археологических музеев под открытым небом - включает в себя урок ремесла, который перенесет школьников во времена древних греков, даст почувствовать дух того времени, попробуют себя в гончарном искусстве или в ремесле чеканки монет.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40086

Дополнительные материалы по теме