Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.08.2011

Магистрант ЮФУ стал чемпионом Европы по современному пятиборью

15.08.2011

Магистрант отделения регионоведения Южного федерального университета Андрей Моисеев выиграл золотую медаль в индивидуальном зачете чемпионата Европы по современному пятиборью. Не верится, но в спортивной карьере двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева - это первая победа на чемпионате Европы.

Моисеев показал лучший результат в фехтовании, занял четвертое место в плавании и допустил только одну ошибку в верховой езде, получив 25 секунд преимущества перед стартом «комбайна»: сочетания бега со стрельбой на огневых рубежах. Этот перевес двукратный олимпийский чемпион не упустил, закончив турнир с результатом 5996 очков.

Сразу же после финиша Андрей Моисеев дал интервью корреспонденту «Советского спорта».

– А ведь многие говорили, что Моисеев уже никогда ничего не выиграет…

– Я не знаю, кто такие слухи распространяет. Лично мне о них неизвестно. Я просто работаю и делаю то, что мне нравится. А нравится мне пятиборье, это мой наркотик.

– Вы впервые в карьере стали чемпионом Европы – но не вижу эмоций.

– Они есть, еще какие. Душа поет. И даже силы остались…

– Представляю, как она запоет, если вы станете трехкратным олимпийским чемпионом…

– Давайте не будем забегать вперед. В Лондон еще надо поехать. У России будет минимум четыре лицензии, а путевок всего две.

– Комбайн, который три года назад вошел в современное пятиборье, был вашим самым слабым местом. Но сегодня вы в комбайне отработали на «отлично».

– А вы как думаете: пришел, увидел, победил? Так не бывает. Я изучал комбайн, как школьник новый предмет. Сегодня мы видим результат проделанной работы.

Полностью материал «Первый после бега. Андрей Моисеев наконец справился с комбайном и впервые выиграл чемпионат Европы» читайте в «Советском спорте».  

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/39665

Дополнительные материалы по теме