A
27.07.2011

Байдарочники ЮФУ взяли "золото" на чемпионате России

27.07.2011

Михаил Тамонов и Евгений Салахов, студенты 1 курса факультета физической культуры и спорта Пединститута Южного федерального университета, завоевали золотую медаль на чемпионате России в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, а пятикурсник Олег Жестков победил в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров. Соревнования прошли в Москве 13-17 июля.

Обе дисциплины, по которым студены ЮФУ завоевали золотые медали чемпионата России, входят в программу Олимпийских игр 2012 года.

Таким образом, все трое наших спортсменов вошли в основной состав сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ и примут старты в указанных дисциплинах в чемпионате мира, который пройдет в венгерском городе Сегед 15-21 августа этого года. Здесь будут разыграны лицензии на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Напомним, что Олег Жестков на чемпионате Европы в Белграде (Сербия) 15-20 июня занял 6 место в байдарке-четверке на 1000 метров, а Роман Ананьев также занял 6 место в каноэ-одиночке на первенстве Европы среди юниоров до 23 лет, которое проходило с 29 июня по 2 июля в Загребе (Хорватия).