18.07.2011

Пополнение в губернаторской сотне

18.07.2011

Два новых проекта общей стоимостью более 500 млн рублей рекомендованы минпромэнерго Ростовской области для включения в перечень формируемой в регионе "губернаторской" сотни инвестиционных проектов. Один из них реализуется совместно с Южным федеральным университетом.

На базе ростовского оборонного предприятия "Квант" предполагается наладить выпуск информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС GPS/Galileo, создание опытного образца уже ведется совместно с Южным федеральным университетом. Срок окупаемости - 4 года, новое производство планируется запустить в 2013 году. Второй проект - выпуск сварных металлоконструкций и балок - представлен ООО "МТЕ-ДПМ", входящим в московское ЗАО "М.Т.Е.-финанс". На базе нового предприятия, запуск которого намечен в Азове на 2013 год, будет создано 140 рабочих мест.