Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.07.2011

ЮФУ заключает новые договоры с ведущими университетами Испании

16.07.2011

В настоящее время с рабочим визитом в Испании находятся декан факультета филологии и журналистики ЮФУ Елена Григорьева и директор Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ Наталья Карповская, а также представитель Банка Сантандер – Ирина Твердохлеб, директор проекта "Университеты Сантандер" в России.

В результате визита представители ЮФУ на данный момент уже подписали 3 общих договора о межуниверситетском сотрудничестве с Университетом Алкалы, Университетом Кантабрии и «Фундасьон Комильяс», Фондом испанского языка и культуры, что, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию сотрудничества и укреплению партнерских связей.

По словам генерального директора «Фундасьон Комильяс» Игнасио Гавира, договор с ЮФУ имеет исключительную важность, так как это первое соглашение, которое Фонд подписывает с российским вузом.

На 18 июля запланировано посещение Университета Сантьяго де Компостела, подписание соответствующих соглашений и встречи с деканом факультета филологии и деканом факультета коммуникаций.

Подписанные договоры направлены на развитие многостороннего сотрудничества, реализацию совместных научно-исследовательских проектов, обмен информацией, опытом и специалистами, проведение совместных мероприятий - конференций, форумов, семинаров, круглых столов.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/38805

Дополнительные материалы по теме