Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.07.2011

Психологи ЮФУ на Европейском конгрессе по психологии

12.07.2011

Делегация профессоров и преподавателей факультета психологии Южного федерального университета вернулась с XII Европейского конгресса по психологии. Конгресс, в работе которого приняли участие около 3000 человек, проходил на территории Выставочного центра Стамбула (Турция) с 4 по 8 июля.

В его работе принимали участие ученые из Европы, Северной, Южной и Латинской Америки, Азии, Японии и России. Самая большая делегация в составе 100 человек была из России. Нашу страну представляли Московский, Санкт-Петербургский, Томский, а также Южный федеральный университеты.

20 представителей ростовских психологов из ЮФУ во главе с деканом факультета психологии професором П.Н. Ермаковым приняла в работе конгресса самое активное участие.

На симпозиуме "Offering an Open-Access Publication Infrastructure for European Psychology" Павел Николаевич Ермаков представил доклад на английском языке "The Russian Psychological Journal for European Psychology" (Pavel Ermakov, Liudmila Dikaya), а на "русском дне" "Psychophysiology in Russia – A sample of current research" -  доклад "Обзор современных психологических и психофизиологических публикаций  в российских периодических изданиях" ("A review of psychological and psychophysiological publications in Russian scientific periodicals").

Профессор В.А. Лабунская,  зав. каф. социальной психологии, выступила с  докладом на тему: «Representations of Friend and Enemy at Different Life-Span Stages», участвовала в постерной сессии на тему: «Psychological portrait of a subject of heavy communication».

Профессор кафедры психофизиологии и клинической психологии В.В. Бабенко представил на конгрессе два устных («Функциональна асимметрия полушарий при поиске релевантной информации» и «Настройка зрительных путей, обнаруживающих модуляцию контраста») и один стендовый доклад.

Все выступления ученых из ЮФУ были заслушаны с большим вниманием и вызвали неподдельный интерес аудитории.

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/38645

Дополнительные материалы по теме