Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.07.2011

Дипломы, поздравления, пожелания...

11.07.2011

1 и 2 июля получили дипломы о высшем образовании 185 выпускников очной и заочной форм обучения филиала ЮФУ в города Новошахтинске.

В церемонии вручения дипломов выпускникам очной формы в муниципальном драматическом театре приняли участие мэр города Новошахтинска И. Н. Сорокин, проректор Южного федерального университета по экономике, профессор А. Ю. Архипов, депутат городской Думы, директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Новошахтинска, председатель государственной аттестационной комиссии НШФ ЮФУ Е. Н. Орлова, директор филиала ЮФУ, профессор Л. И. Пилипенко. Они вручили дипломы выпускникам и пожелали успехов в профессиональной деятельности и личной жизни.

Искренние поздравления и напутствия в адрес выпускников прозвучали также из уст заведующих выпускающих кафедр -О. А. Черновой, Д. В. Олянича, Н. В. Карасевой, заместителя заведующего кафедрой прикладной информатики и математики СЮ. Аверьяновой, управляющего Родионово-Несветайским отделением N 5190 Юго-Западного Банка Сбербанка России А. Б. Чижикова, настоятеля храма Донской иконы Божией Матери, иерея Романа (Амплеева), художественного руководителя муниципального драматического театра СН. Соповой. С отделением Сбербанка России в Новошахтинске и муниципальным театром филиал связывают давние и крепкие узы сотрудничества в сфере трудоустройства выпускников, а с храмом НШФ ЮФУ осуществляет на протяжении нескольких лет совместный проект в области духовно-нравственного воспитания молодежи.

20 студентов очной формы обучения, окончившие Южный федеральный университет с отличием, получили из рук мэра города вместе с дипломами о высшем образовании Почетные грамоты за особые успехи в учебной и научной деятельности.

Выпускникам, проявившим себя в общественной, творческой и спортивной жизни филиала, заместителем директора НШФ ЮФУ по воспитательной работе и социальным вопросам Т. И. Гричененко были вручены награды в номинации "Путь к успеху". В своем ответном слове они поделились секретами успеха, поблагодарили родителей, преподавателей, сотрудников библиотеки и других структурных подразделений вуза, всех, кто был причастен к становлению их как специалистов, культурных и образованных людей.

На празднике в исполнении выпускников звучали песни, посвященные университету, дружбе студенческих лет, миниатюры из игры КВН. В заключение выпускники 2011 года передали символический огонь вдохновения идущим вслед за ними к финишу студенческой жизни учащимся четвертого курса.

90 выпускников заочного отделения филиала ЮФУ получили дипломы о высшем образовании из рук директора филиала, профессора Л. И. Пилипенко. Поздравляя выпускников, Л. И. Пилипенко пожелала, чтобы для каждого из них диплом Южного федерального университета стал новой ступенькой к профессиональному мастерству и жизненному успеху.

После вручения дипломов по многолетней традиции все выпускники 2011 года вместе со своими преподавателями и почетными гостями отпустили в небо шары мечты и сфотографировались на память.

Т. Иванова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/38568

Дополнительные материалы по теме