25.11.2008

Администрация области инспектирует ЮФУ

25.11.2008

26 ноября рабочая группа Администрации области по реализации приоритетного национального проекта "Образование" проведет выездное заседание в Южном федеральном университете.

Рабочую группу возглавляет министр общего и профессионального образования Ростовской области Игорь Гуськов.

В программе пребывания в ЮФУ - обсуждение развития ЮФУ, посещение лаборатории механики и аудитории интерактивного обучения на факультете математики, механики и компьютерных наук, лаборатории мессбаэровской спектроскопии департамента физики, лаборатории нанотехнологий департамента высоких технологий.

Перед членами рабочей группы с презентациями выступят первый проректор ЮФУ Павел Ермаков, проректор по научной работе Евгений Айдаркин, проректор по учебно-методической работе Ирина Мостовая, заместитель директора исполнительной дирекции программы развития ЮФУ Валерий Свечкарев.

Будут обсуждаться вопросы модернизации научной и образовательной среды, совершенствование системы управления в ЮФУ, целевые ориентиры развития университета до 2013 года, совершенствование кадрового потенциала сотрудников, разработка учебно-методических ресурсов и развитие информационной среды университета, а также результаты 2008 года и проектирование мероприятий программы на 2009 год.

С итогами реализации нацпроекта "Образование" в Ростовской области участников заседания познакомит ведущий специалист министерства общего и профессионального образования Наталья Василенко.

Заседание пройдет на факультете математики, механики и компьютерных наук (ул. Мильчакова, 8а). Начало в 10.00