Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.05.2011

В ЮФУ открылась фотовыставка "Бездомные люди"

31.05.2011

"Самая заветная мечта - остаться человеком". Под таким лозунгом 30 мая в Институте архитектуры и искусств Южного федерального университета открылась выставка "Бездомные люди".

На открытии присутствовали проректор по учебно-методической и социальной работе Южного федерального университета И.В.Мостовая, руководитель ИАрхИ В.А.Колесник и психолог ГАУСОН РО "Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства г. Ростова-на-Дону" О.А. Щербина.

Также выставку посетили лидеры Студенческого совета ИАрхИ, члены Союза студентов ЮФУ и члены Совета молодежи Кировского района г. Ростова-на-Дону, целью которых являлось донести до своих товарищей информацию о выставке и наладить сотрудничество для дальнейшего оказания  помощи социальному центру в реализации их работы.

В рамках мероприятия был показан фильм о бездомных людях, в котором представлены истории и судьбы людей, потерявших свое жилье.

Присутствующим была предоставлена возможность оставить свои отзывы в специальной тетради, приготовленной организаторами выставки.

В стенах ИАрхИ выставка будет работать до 5 июня. В дальнейшем, ее можно будет посетить и в других корпусах и на факультетах ЮФУ (в корпусе на Горького, 88, в гуманитарном корпусе на Нагибина, 13, и в студенческом городке на Западном). Предстоящей осенью выставка уедет в Москву.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/36608

Дополнительные материалы по теме