Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.05.2011

В ЮФУ появился "Ворошиловский стрелок"

30.05.2011

26 мая активисты профкома Южного федерального университета на историческом факультете провели интеллектуальную игру "Ворошиловский стрелок".

Подобные игры для нашего вуза новинка. А зародилось интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» на ежегодно проводимом Всероссийском инновационном молодежном форуме на Селигере, где сразу нашло своих почитателей и поклонников.
В "классическом варианте" игры участники разбиваются на команды по 4 человека. В игре принимают участие 2 или более команд. В одном бое одна команда играет против другой. Команды занимают места за столами, у каждого игрока - свое место, оборудованное фонарем, кнопкой, звонком.
Ведущий задает вопросы, разбитые по темам. Игрок, желающий ответить, нажимает на кнопку, после чего раздается звуковой и световой сигналы. При правильном ответе на вопрос игрока, например, за зеленым игровым столом, "боец" команды соперников покидает игру. При неправильном ответе, игру покидает участник, давший неправильный ответ. В итоге побеждает та команда, хотя бы один игрок которой остался до конца поединка, соответственно проигрывает команда, которая в полном составе покидает игру.

"Мозговой штурм" историков состоялся для 8 команд от разных курсов факультета. В ходе напряженной борьбы бронзу взяла команда второго курса "Кияшкины дети", заслуженное серебро - у второкурсников, лидеры и обладатели почетного звания и кубка - команда четвертого курса.

В заключение профком и деканат истфака ЮФУ пришли к выводу о том, что "Ворошиловский стрелок" может стать в университете хорошей традицией проведения интеллектуального досуга.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/36505

Дополнительные материалы по теме