Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.05.2011

Официальный прием в честь открытия фестиваля "День Европы"

23.05.2011

20 мая в Выставочном центре "ВертолЭкспо" состоялся официальный прием Главы представительства Европейского союза в России посла Фернандо Валенсуэла в честь открытия фестиваля "День Европы" в Ростове-на-Дону.

На встречу были приглашены представители организаторов фестиваля «День Европы» от Южного федерального университета - первый проректор по учебной работе Игорь Узнародов, первый проректор по научной и инновационной деятельности Евгений Айдаркин, председатель профкома университета Вячеслав Семигук, проректор по международной деятельности и региональной политике Сергей Дюжиков, сотрудники управления по международным связям, руководители, преподаватели и студенты высших учебных заведений  Ростова-на-Дону, представители прессы.

В своем выступлении Фернандо Валенсуэла отметил успешно развивающееся сотрудничество представительства ЕС с  Ростовом-на-Дону, особо подчеркнув, что  Ростов-на-Дону обладает уже вполне солидным бэкграундом взаимодействия с Евросоюзом, в том числе, совместные акции и мероприятия с Южным федеральным университетом в рамках фестиваля.

В выступлении первого проректора по учебной работе Игоря Узнародова прозвучала мысль о том, что многие ростовчане уже сейчас чувствуют себя европейцами, поскольку географическая граница Европы проходит именно по реке Дон, и стремление к более тесному сотрудничеству с Евросоюзом имеет под собой весомые основания и хорошие перспективы.

После выступлений ряда руководителей ростовских вузов в дружеской непринужденной атмосфере состоялся свободный обмен мнениями, впечатлениями и ожиданиями от предстоящих мероприятий фестиваля «День Европы в г. Ростове-на-Дону.

Фотоотчет

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/35883

Дополнительные материалы по теме