Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.05.2011

Встреча губернатора Василия Голубева с главой Представительства Евросоюза в РФ Фернандо Валенсуэлой

23.05.2011

20 мая в Администрации Ростовской области состоялась встреча Главы Администрации Ростовской области (Губернатора) Василия Голубева с главой Представительства Европейского союза в России послом Фернандо Валенсуэла в связи открытием фестиваля «День Европы» в г. Ростове-на-Дону.

От российской стороны во встрече также принимали участие  министр экономического развития области Владимир Бартеньев и  ректор Южного федерального университета Владислав Захаревич.

Обсуждались перспективы развития сотрудничества Ростовской области и стран ЕС.  Шла речь и  о взаимодействии в сфере образования и культуры, о   присвоении международному фестивалю «День Европы» в г. Ростове-на-Дону статуса ежегодного.

«Фестиваль проводится в Ростове во второй раз. И это можно считать уже традицией. Мы рассмотрим возможность сделать его ежегодным», - отметил Василий Голубев.

Это не первый визит посла Евросоюза в донскую столицу. Впервые он посетил Ростов год назад, во время Саммита «Россия – ЕС». «Ростовский саммит в 2010 году был успешным для России  с точки зрения принятых политических решений», - высказал мнение  Фернандо Валенсуэла.

Стороны обсудили инвестиционный потенциал донского края.

«Мы видим, что к региону растет интерес европейского бизнеса. Многие компании готовятся инвестировать в Ростовскую область», -  подчеркнул Фернандо Валенсуэла.

Губернатор рассказал о шагах региональной власти, направленных на привлечение инвесторов.

Материалы предоставлены пресс-службой аппарата губернатора Ростовской области

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/35866

Дополнительные материалы по теме