Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.05.2011

Студенты ИАрхИ ЮФУ привезли награды фестиваля "Архиперспектива-2011"

20.05.2011

Девять призовых и поощрительных дипломов получили студенты ИАрхИ на VI открытом Межрегиональном фестивале художественного творчества студентов "Архиперспектива-2011".

Фестиваль проходил с 11 по 15 мая в Екатеринбурге на базе Уральской государственной архитектурно-художественной академии. На фестивале были представлены работы студентов из более тридцати высших учебных заведений 28 городов России. Среди них: ВГИИК (Волгоград); УрФУ,  УрГУПС, УГГУ, УГМА, РГППУ (Екатеринбург); Иркутск ГПК; КГУ, КИСО, МЭБИК (Курск); МГХПА (Москва); КГХИ (Красноярск); НГГУ (Нижневартовск);  УлГУ (Ульяновск) и др.

Итоговой выставке-конкурсу предшествовал отборочный тур, в котором принимали участие девять студентов ИАрхИ ЮФУ в номинациях «Рисунок», «Живопись» и шестеро студентов в номинации «Декоративно-прикладное искусство». Все они прошли в финал.

Студенты ИАрхИ, принимавшие очное участие в работе фестиваля, с удовольствием общались со сверстниками из студенческого совета  УралГАХА и студентами из вузов Екатеринбурга и других городов России, участвовали в работе мастер-классов, психологических тренингов и других мероприятиях фестиваля.

Основными площадками фестиваля были: Галерея современного искусства, Выставочный зал УралГАХА, Дом-музей Ф.М. Решетникова, Дизайн-центр. Ряд мероприятий проводились совместно с Генеральным консульством Германии в Екатеринбурге, фотоагентством «Цех N 6», Домом-музеем Ф.М. Решетникова, Галереей современного искусства.

Выставка работ участников фестиваля проходила в период общегородской акции «Европейская ночь музеев», что позволило расширить число зрителей в десятки раз.

 Особой популярностью среди зрителей и членов жюри пользовались живописные работы ростовчан Александра Савеленко и Екатерины Покидышевой, а также цветная графика Дмитрия Мясникова, Антона Горяинова и Анастасии Армейсковой.

По итогам конкурса студенты ИАрхИ получили девять призовых и поощрительных дипломов:

В номинации «Живопись»

  • I место - Александр Савеленко;
  • Диплом «За артистичность в живописи» - Екатерина Покидышева.

В номинации «Графика»

  • Диплом I степени – Дмитрий Мясников;
  • Диплом «За живописность в графике» - Антон Горяинов;
  • Диплом «За декоративность в графике» - Анастасия Армейскова;
  • Диплом «За графический портрет города» - Александр Савеленко.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство»

  • Диплом II степени – Юлия Тамаровская;
  • Диплом «За владение оригинальной техникой» - Алина Пожидаева;
  • Диплом «За тонкость образного решения» - Дина Мегга.

Дипломы участников получили Ольга Бабенко, Антонина Бугаец, Полина Климова, Анна Кравченко, Маргарита Репина, Марина Салгалова.

Возглавлял делегацию ИАрхИ ЮФУ куратор выставки студенческих работ доцент кафедры живописи и скульптуры Н.В.Орехов.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/35703

Дополнительные материалы по теме