19.05.2011

Москва оценила "Русский дух" ЮФУ

19.05.2011

Студент НШФ ЮФУ Вардан Барсегян получил диплом финалиста международного литературного конкурса.

С 14 по 15 мая в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в Москве прошло награждение победителей конкурса «Русский характер: новый взгляд» в рамках литературных чтений «Илья-премия: первые десять лет». Студент НШФ ЮФУ Вардан Барсегян привез из Москвы диплом Фонда памяти Ильи Тюрина и незабываемые впечатления от встречи с творческими людьми.

Конкурс-акция «Русский характер: новый взгляд» проводился с 1 октября 2010 года по 31 января 2011 года в рамках ежегодного литературного конкурса «Илья-премия». Всего от авторов из России и стран ближнего зарубежья поступило 109 рукописей. К участию было допущено 37 работ. В итоге в финал конкурса вышли 12 участников.

Работы, признанные жюри лучшими, опубликованы в альманахе «Илья», журнале «Журналист», размещены на сайте «Дом Ильи» и в Портале для молодых журналистов YOJO.ru. Среди них и эссе В. Барсегяна «Русский дух».