Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.05.2011

Студенты выбирают интерьер для новых общежитий кампуса ЮФУ

19.05.2011

18 мая Андрей Федосов, председатель Студенческого совета Студенческого городка ЮФУ, принял участие в выборе отделки внутренних помещений новых общежитий студенческого кампуса ЮФУ и мебели для комнат. В общежитии 6Б, которое будет сдано в IV квартале этого года, уже возведено 9 этажей.

Андрей Федосов вместе с ректором ЮФУ В.Г. Захаревичем, проректором по административно-хозяйственной работе А.А. Озеровым, проректором по капитальному строительству и социальному развитию Ю.П. Пожаровым ознакомился с предложенными фирмой ООО «Ростстрой», которая в апреле 2010 года выиграла аукцион на строительство кампуса, вариантами оформления комнат в общежитиях студенческого кампуса ЮФУ на Западном.

Представители ЮФУ предварительно выбрали внешние и межкомнатные двери, сантехнику, напольную и настенную плитку для комнат и коридоров, линолеум и стулья.

В.Г. Захаревич передал право выбора Андрею и во всем прислушивался к его мнению. Как студент, Андрей понимает, что не все жильцы аккуратно относятся к мебели и отделке своих комнат, поэтому обратил особое внимание на прочность материалов и их функциональность.

Все согласились с предложением А.А. Озерова, что студентам будет комфортно жить и учиться в светлых помещениях, поэтому выбор был сделан в пользу теплых бежевых тонов.

В.Г. Захаревич предложил в качестве художественного оформления повесить в каждую комнату натюрморты, нарисованные студентами ИАрхИ, и фотографии старого Ростова-на-Дону.

Напомним, что менее года назад, 24 июня 2010 года, состоялась церемония закладки памятного камня студенческого кампуса ЮФУ.

Строительство Студенческого городка Южного федерального университета осуществляется в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 209-2013 гг., утвержденной постановлением Правительства РФ N 568 от 28 июля 2008 г.

Первый этап включает строительство четырех общежитий общей площадью 82 345 кв. м.

В этих общежитиях будет  1005 одно- и двухкомнатных квартир, рассчитанных на проживание двух и четырех человек соответственно.

В четвертом квартале этого года должно быть сдано общежитие 6Б общей площадью 19, 02 тыс. кв.м.

В общежитиях кампуса будут также расположены пункты общественного питания, прачечные, химчистки, кладовые личных вещей, пункты медицинского обслуживания, библиотеки и абонементы, помещения для досуга, кружков и общественных организаций, комнаты для учебных занятий, магазины, филиалы банка, почты, участковый пункт.

Все помещения коммунально-бытового, социально-культурного и учебного назначения займут в соответствии с проектом 9 процентов общего объема площадей.

 В настоящее время  в общежитии 6Б возводится уже 9-й этаж, общежития 6В и 6Г выросли до 7-го и 6-го этажей. Какими темпами продвигается строительство можно наблюдать в Интернете он-лайн.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/35624