Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.05.2011

"День Европы" в ЮФУ

17.05.2011

С 19 по 21 мая в рамках проведения Дня Европы в Южный федеральный университет прибудет делегация представителей европейских организаций и представительства Европейской Комиссии в России.

В состав иностранной делегации входят: Фернандо Валенсуэла, глава представительства ЕС в России, посол; Денис Данилидис, первый секретарь отдела прессы и информации представительства Европейской Комиссии в России; Халид Хаяти, профессор университета Линчепинга (Швеция); Мариуш Волос, профессор, постоянный представитель Польской Академии наук при РАН; Адам Садовник, советник Посольства Польши; Андрес Сантана Аррибас, заведующий испано-российским центром университета г. Кадиса (Испания); Карлос Риоха дель Рио, заместитель директора управления международных связей университета г. Кадиса (Испания); Маргарита Димитрова, лектор болгарского языка в МГУ им. Ломоносова; Алла Богомолова, атташе Посольства Финляндии; Мортен Франкби, советник по культуре Посольства Швеции; Жуау Мендонса, представитель Португальского института Камоэнса в России, преподаватель португальского языка в МГУ, МГИМО.

В приеме делегации примут участие ректор ЮФУ В.Г. Захаревич, первый проректор по учебной работе И.М. Узнародов, проректор по международной деятельности и региональной политике С.А. Дюжиков.

19 мая в 14.00 в малом зале заседаний главного корпуса ЮФУ (Б. Садовая, 105/42) состоится пресс-конференция, в которой примут участие Дэнис Данилидис и В.Г. Захаревич.

20 мая в 11.00 на факультете филологии и журналистики (пер. Университетский, 93) пройдет открытый урок французского языка. С 12.00 до 15.45 на факультете продолжатся открытые мастер-классы по европейским языкам.

В 13.00-14.00 в главном корпусе ЮФУ (ауд. 420) Мариуш Волос и Адам Садовник проведут дискуссию и презентацию книги «Белые пятна – Черные пятна: Сложные вопросы в российско-польских отношениях».

21 мая в 10.00 в главном корпусе ЮФУ состоится церемония открытия «Дня Европы», которую проведет посол Фернандо Валенсуэла. После церемонии в актовом зале ЮФУ состоятся открытые дебаты «Куда идешь, Европа?»

В 14.15 Андрес Сантана Аррибас и Карлос Риоха дель Рио проведут открытый урок испанского языка.

21 мая в 12.00 в КВЦ "Вертол-Экспо" откроется выставка "Study in Europe"/"Образование в Европе".

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/35487

Дополнительные материалы по теме