15.11.2008

Студенты ЮФУ на "ЭВРИКЕ-2008"

15.11.2008

10 работ студентов ЮФУ прошли во второй тур Всероссийского смотра-конкурса научно-технического творчества студентов высших учебных заведений <a href= "http://evrika2008.ru/" target="_blank"> "ЭВРИКА-2008" </a>.

На 1 тур Смотра-конкурса было подано 711 конкурсных работ из 132 вузов РФ. Конкурсная комиссия допустила для участия во 2-м туре 266 конкурсных работ по 16-ти номинациям.

Студенты ЮФУ будут защищать свои работы в семи номинациях: "Автоматика и приборостроение" - Марина Монченко, "Интеллектуальные тренажеры и тренажерные комплексы" - Леонид Потапов, Анна Калашникова, Марк Фейш и Анна Горчакова (соавторы), "Химия и химические технологии" - Михаил Таланов и Илья Вербенко, "Мехатроника и робототехника" - Борис Гуренко, "Экология и рациональное природопользование" - Елена Кравченко, "Эргономика и промышленный дизайн" - Вячеслав Орехов, "Социально-экономические аспекты науки и техники" - Алексей Панфилов; Маргарита Федосова; Наталья Моторина, Ярослава Ковтун, Маргарита Литовка (соавторы); Федор Кувиков, Татьяна Пономарева (соавторы).

2 тур Смотра-конкурса будет проходить 18-21 ноября в Южно-Российском государственном техническом университете (НПИ).

В программе - презентации работ по направлениям и рассмотрение конкурсных работ жюри Смотра-конкурса, семинар-совещание "Проблемы и задачи организации научно-исследовательской работы студентов вузов" для руководителей и преподавателей вузов, презентации работ и заседание экспертного совета по программе "УМНИК", кибер-турнир, круглый стол "Потенциал образовательного процесса в формировании инновационной культуры студенческой молодежи", экскурсии, посещение Донского казачьего драматического театра.

Торжественная церемония награждения и подведения итогов Смотра-конкурса пройдет 21 ноября в 12.00.