Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.05.2011

Молодые ученые ЮФУ получили грант на исследование мониторинга предвыборной агитации в соцсетях

12.05.2011

Коллектив молодых ученых учебно-научной лаборатории "Технологии системного моделирования процессов социальных взаимодействий" СКНЦ ВШ ЮФУ под руководством профессора В.П. Свечкарева стал победителями конкурса проектов молодых ученых, проводимого Северо-Кавказской академией государственной службы. Проект молодых ученых ЮФУ "Исследование методов и средств мониторинга предвыборной агитации в региональном сегменте социальных интернет-сетей" получил денежный сертификат на выполнение НИР в течение 2011 года.

 

Выполняют проект Сергей Литвинов (руководитель), Софья Конторович, Виктор Носко и студент факультета политологии и социологии Михаил Счастливцев.

Директор СКНЦ ВШ и заместитель Председателя Избирательной комиссии Ростовской области, профессор М.Д. Розин так прокомментировал это событие: «Использование интенет-сетей в целя проведения предвыборной агитации растет от выборов к выборам в геометрической прогрессии. Но до настоящего времени в деятельности избирательных комиссий всех уровней отсутствуют какие-либо технологии мониторинга противоправной агитации с интернет-сетях. В этой связи проект, предложенный нашим молодежным коллективом, имеет по-настоящему инновационный характер. Если это исследование будет выполнено на должном уровне, то разработанные средства и методы будут практически использованы в  деятельности Избирательной комиссии Ростовской области на предстоящих в 2011 и 2012 годах федеральных выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ и Президента России».

М.Д. Розин поблагодарил коллег и ректора СКАГС В.В. Рудого за оказанную поддержку проекта наших молодых ученых и выделенное финансирование этой НИР из бюджета академии.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/35083

Дополнительные материалы по теме