Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.05.2011

ЮФУ поздравил ветеранов

06.05.2011

6 мая на факультете военного обучения ЮФУ прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Торжественное чествование началось с митинга в честь гостей праздника. Ректор ЮФУ Владислав Захаревич поблагодарил ветеранов за ратный и трудовой подвиг  и пожелал им заботы родных и близких, здоровья и хорошего настроения.

Курсанты кафедры связи читали гостям стихи и говорили о том, что 9 мая они чувствуют особую гордость за свою Родину и низко кланяются тем, кто подарил им жизнь, дал право быть здоровыми и счастливыми. И, конечно, гордятся тем, что учатся на факультете, где преподают ветераны Великой Отечественной войны.

Праздник продолжили торжественное шествие с полотном Победы и показательные выступления курсантов первого года обучения. Они не только продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, но и исполнили для гостей песню "Служить России!"

Официальная часть мероприятия завершилась коллективной фотографией курсантов с ветеранами, затем гостей пригласили на товарищеский обед.

Всего в праздничном мероприятии приняли участие около 200 курсантов и 21 ветеран. Тех же, кто не смог прийти на чествование, студенческий профсоюз ЮФУ поздравит дома.

Организаторами праздника, помимо факультета военного обучения, выступили студенческий клуб и профсоюзная организация Южного федерального университета.

Фотоотчет

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/34803

Дополнительные материалы по теме