Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.05.2011

Студенты и преподаватели ЮФУ поздравили ветеранов в доме-интернате N 2

06.05.2011

4 мая студенты факультета социологии и политологии вместе с преподавателями кафедры социальных технологий Южного федерального университета отправились в Ростовский дом-интернат N 2 для престарелых и инвалидов поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с наступающей 66-й годовщиной Великой Победы.

Это мероприятие, организованное кафедрой социальных технологий совместно со студентами, стало уже традиционным и проводилось в четвертый раз. Каждый год у мемориала погибших воинов на территории интерната проходит торжественный митинг, возложение цветов и венка, а также поздравление ныне здравствующих ветеранов. Всех, кто не вернулся с той войны, присутствующие на митинге чтут минутой молчания.

В этом году митинг начался со вступительных слов представителя Дома-интерната Ольги Криворучко. Она выразила слова исключительной благодарности всем воинам той далекой, но от этого не менее страшной войны, и пожелала им крепкого здоровья на долгие годы. От ЮФУ выступил преподаватель университета Алексей Иванов, который присоединился к пожеланиям здоровья и долголетия ветеранам, а также акцентировал внимание на важности патриотического воспитания для нашей молодежи. «Все, что мы имеем сегодня, в том числе и победа 1945 года - сделано руками наших предков», - подчеркнул Алексей Анатольевич.

После митинга студенты пообщались с ветеранами и вручили им подарки, а на собранные  сотрудниками кафедры средства угостили ветеранов праздничным обедом.

Данное мероприятие тем более важно, что оно проходит в рамках изучения дисциплины «Опыт организационно-административной работы в системе социальных служб». Студенты на таких занятиях знакомятся со структурой учреждения, основными направлениями его работы.  Это становится одним из практических курсов, направленных на эффективное закрепление теоретических знаний. Многие из студентов заинтересованы в подобного рода практике и начинают работу волонтерами, что способствует формированию ответственности за выбранную профессию и лучшему осознанию своего жизненного пути.

 Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/34725

Дополнительные материалы по теме