Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.05.2011

Ко Дню Победы прошла областная встреча ветеранов и молодежи

03.05.2011

4 мая в 11.00 на пл. Карла Маркса состоялась XII областная встреча ветеранов и молодежи, организатором которой выступил комитет по молодёжной политике Администрации области.

Во встрече приняли участие делегации ветеранов и молодёжи из муниципальных образований Ростовской области, Областного совета ветеранов Великой Отечественной войны, лидеры молодёжных общественных организаций и военно-патриотических клубов. Это итоговое мероприятие областной акции «Наследники Победы», которая прошла во всех муниципальных образованиях области.

Акция «Наследники Победы» - это уникальная возможность увидеть и услышать тех, кому мы обязаны сегодняшним днём. В этом году комитет провёл целую серию мероприятий, посвященных Великой Победе. Это областные акции: «Удели внимание ветерану», «Память поколений», «Георгиевская ленточка».

Впервые в этой серии мероприятий появилась акция под названием «Собери историю по крупицам». В ее ходе координаторы и волонтёры собирали истории выпускников учебных заведений военных лет. В итоге осенью этого года будет издана брошюра.

Этот праздник греет сердца, для которых еще памятны события,  связанные с Победой, чувством единения. Для молодых людей эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло уже 66 лет со Дня Победы, память о них жива в сердцах детей, внуков, правнуков. В официальных мероприятиях ко Дню Победы примут участие около 400 тысяч молодых людей по всей области.

В рамках встречи в 11.00 состоялась торжественная церемония возложения «Гирлянды Памяти» и цветов к Вечному Огню у мемориального комплекса павшим воинам в парке им. Фрунзе (пл. Карла Маркса), а также праздничный концерт, с участием оркестра духовых инструментов имени Владимира  Еждика  (рук. Вадим Вилинов) в ДК «Ростсельмаш» (пр. Сельмаш, 3). После окончания праздничного концерта (13.30) прошел круглый стол «Память поколений».

 Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/34304

Дополнительные материалы по теме