Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.05.2011

Первомайская эстафета: не все по-честному

03.05.2011

1 мая Команда Южного федерального университета по легкой атлетике успешно выступила в традиционной первомайской легкоатлетической эстафете. Радость победы была омрачена неспортивным поведением со стороны команды ДГТУ, за которую выступали 5 спортсменов-легкоатлетов - учащихся спортивных школ и колледжей, не имеющих никакого отношения к этому вузу.

87-я традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета, посвященная 100-летию Олимпийского комитета России, для нашей команды была омрачена неспортивным поведением, нарушением положения о соревновании, многолетних традиций и духа спортивных состязаний со стороны команды Донского государственного технического университета, за которую выступали 5 спортсменов-легкоатлетов - учащихся спортивных школ и колледжей, не имеющих никакого отношения к этому вузу.

Официальный протест ЮФУ, поданный на имя главного судьи соревнований, тем не менее, оставил результаты в силе, хотя в таких неравных условиях наша команда уступила команде ДГТУ всего 1 секунду. Особо изумляет тот факт, что фиксация на фото и видео-носителях всех "подставных" легкоатлетов на этапах эстафеты не вызвала никакого интереса у организаторов соревнований и главного судьи.

К великому сожалению, все это не только омрачает спортивный дух соревнований и честную конкурентную борьбу, но и ставит под сомнение сам смысл подобного рода соревнований.

Сборная команда ЮФУ - за честную спортивную борьбу!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/34303

Дополнительные материалы по теме