03.05.2011

ЮФУ посетил визит -профессор из Вьетнама

03.05.2011

Южный федеральный университет посетил визит -профессор - директор Института сельхозгенетики Ле Зуй Хай (Ханой, Вьетнам).

Он прочел  цикл лекций " Современные биотехнологии растений"  для студентов, магистров и аспирантов, а также ряд специальных лекций для сотрудников  НИИ биологии ЮФУ,  Ботанического сада и профессорско-преподавательского состава биолого-почвенного факультета.

Профессор Ле Зуй Хай рассказал о новых клеточных и трансгенных методах создания новых сортов сельскохозяйственных  и декоративных культур. Осветил вопросы трансфера клеточных технологий растений во Вьетнаме "от НИИ до конкретного  фермерского хозяйства".  Лекции вызвали большой интерес, как студентов, так и сотрудников.

Директор НИИ биологии ЮФУ Татьяна Шкурат  и  директор Института сельхозгенетики Ле Зуй Хай подписали протокол о намерениях  в области   научных обменов  и  обучения современным методам биотехнологии растений.