Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.04.2011

Всероссийская научная конференция "Модернизация науки и образования"

29.04.2011

26-27 апреля на базе филиала Южного Федерального университета в г. Махачкале прошла Всероссийская научная конференция "Модернизация науки и образования".

В мероприятии, посвященном 15-летнему юбилею филиала, учавствовали ученые, преподаватели, представители студенческой молодежи из Москвы, Пущино-на-Оке, Санкт-Петербурга, Баку, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Грозного, Махачкалы.

На пленарном заседании были представлены доклады: профессора Э.З. Эмирбекова «Филиал ЮФУ в г. Махачкале - 15 лет инноваций», профессора А.К. Халифаевой «Государственно-правовые проблемы в демократическом обществе: теория и практика», профессора М.И. Билалова «Модернизация науки и методология плюрализма», доцента А.Н. Кукуева (ПИ ЮФУ, Ростов-на-Дону) «Специфика образования взрослых как важнейший фактор организации учебного процесса в вузе».
 
Конференция продолжила работу по секциям, на которых участники активно обсуждали проблемы модернизации и образования: «Биологические науки», «Актуальные проблемы современной психологии и педагогики», «Проблемы этносоциологии», «Модернизация региональной экономики», «Правовые проблемы в демократическом обществе», «Научно-технологическое развитие нефтегазового комплекса», «Молодежь и наука: реальность и будущее».
 
Участники получили сборники статей, изданный по материалам конференции.
 
Для гостей конференции был подготовлен концерт художественной самодеятельности филиала ЮФУ с участием Республиканского детского ансамбля «АССА».

Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/34083

Дополнительные материалы по теме