29.09.2004

Совместно с Санкт-Петербургом. Штат Флорида, США

29.09.2004

Меморандум о взаимопонимании, академическом сотрудничестве и развитии совместных образовательных программ между Ростовским госуниверситетом (Ростов-на-Дону, ЮФО, РФ) и Санкт-Петербургским колледжем (Санкт-Петербург, Флорида, США) подписали 29 сентября 2004 г. ректор профессор <b>А.В. Белоконь</b> и президент доктор <b>Карл М. Каттлер</b>, младший.

Обе стороны, руководствуясь принципами соблюдения взаимных интересов, намерены способствовать реализации программ по обмену студентами, аспирантами, преподавателями и учеными, в том числе молодыми, развивать совместные образовательные и научные проекты.

Особую поддержку в образовательной, научной и культурной деятельности предполагается оказывать в таких сферах, как юриспруденция, экономика, туризм, иностранные языки, передовые образовательные технологии.