Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.04.2011

Студенты ЮФУ прошли стажировку в Берлине

20.04.2011

С 8 по 16 апреля девять студентов и два преподавателя экономического факультета и факультета политологии и социологии ЮФУ прошли стажировку в Институте социальной работы и социальной педагогики имени Алисы Саломон (г. Берлин).

Стажировка стала вторым этапом трехстороннего образовательного проекта между Институтом социальной работы региона Овернь (Франция), Институтом имени Алисы Саломон (Германия) и Южным Федеральным университетом (Россия).

Во время стажировки студенты и преподаватели изучали теорию и практику организации социальной политики Германии в области защиты детей и молодежи. Были организованы лекции представителей государственных и общественных организаций по делам молодежи, а также преподавателей Берлинского института имени А. Саломон, посещения Службы экстренной помощи молодежи, общественной организации по социальной поддержке и интеграции мигрантов, объединения социально-культурной работы с молодежью и других учреждений.

Трехнациональная группа участников проекта была торжественно принята в мэрии Берлинского района Марцан-Хеллерсдорф. Во встрече принимали участие бургомистр района г-жа Дагмар Поле, ректор Берлинского института имени А. Саломон Тэда Борде и вице-президент Бундестага Петра Пау.

Первый этап трехнационального проекта состоялся в городе Клермон-Ферран (Франция) в октябре 2010 г.

Заключительный этап планируется провести в Ростове-на-Дону осенью этого года. Координаторами проекта с российской стороны являются доценты экономического факультета Е.В. Фурса и Д.А. Шевченко.

 Фотоотчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/33383

Дополнительные материалы по теме