08.11.2008

Выставка-семинар эскизной и модной иллюстрации "Рождение костюма"

08.11.2008

С 20 ноября по 5 декабря Институт архитектуры и искусства Южного федерального университета проводит вторую межрегиональную выставку-семинар эскизной и модной иллюстрации "Рождение костюма".

Торжественное открытие межрегиональной выставки эскизной графики "Рождение костюма" состоится 20 ноября в 16.00 в Музее современного изобразительного искусства на Дмитровской (ул. Шаумяна, 51). В выставке примут участие преподаватели вузов России, в которых ведётся подготовка по специальностям «Дизайн костюма» и «Художественное проектирование костюма».

На семинаре будут обсуждаться проблемы методики преподавания рисунка, живописи и композиции в связи с введением новых стандартов по специальности "Искусство костюма и текстиля".